Студенты и сотрудники КВШП повышают квалификацию в сфере инклюзии

Учебно-методическим центром Всероссийского общества глухих (УМЦ ВОГ, г. Москва) была организована уникальная образовательная программа по обучению РЖЯ (1 уровень), а также курсы повышения квалификации для действующих переводчиков области.

Обучение длилось 3 месяца, за которые слушатели смогли усвоить большое количество нового материала, а также усовершенствовать уже имеющиеся навыки.

Занятия вели глухие преподаватели, что позволило слушателям погрузиться в атмосферу общения с людьми, имеющими нарушения слуха, а также быстрее преодолеть языковой барьер.
По окончании курсов все участники программы успешно сдали экзамены, после чего получили сертификаты о владении РЖЯ (1 уровень) и удостоверения о повышении квалификации.

Желаем нашим студентам и коллегам новых профессиональных успехов в области изучения РЖЯ и переводческой деятельности!