Спорт объединяет: КВШП провела очередное мероприятие по инклюзии

Спорт объединяет: КВШП провела очередное мероприятие по инклюзииКаспийская высшая школа перевода продолжает успешно реализовывать проект «Доступная лингвистическая среда», помогая социализации глухих и слабослышащих. 11 марта состоялось очередное мероприятие для членов ВОГ (Всероссийское общество глухих) и глухих студентов Губернского техникума.

В этот раз КВШП решила организовать спортивную встречу и отправилась вместе с глухими ребятами на скалодром «Свобода». Руководитель скалодрома Михаил Щербинин и инструкторы с энтузиазмом откликнулись на нашу инициативу и провели занятие по скалолазанию для глухих и слабослышащих ребят.

Переводчики РЖЯ столкнулись с непростой задачей: глухим не только нужно было объяснить все тонкости скалолазания, но и страховать их по мере подъема. «Сложно переводить, когда в руках веревка!» – отмечают выпускники, которые, тем не менее, успешно справились с поставленной задачей.

Участники с восторгом отзываются о новом для них опыте и надеются на дальнейшее взаимодействие с КВШП и развитие проекта «Доступная лингвистическая среда». Спорт объединяет! Также глухие отметили, какими опытными стали наши выпускники – теперь они могут переводить в любых условиях.

Спорт объединяет: КВШП провела очередное мероприятие по инклюзииСпорт объединяет: КВШП провела очередное мероприятие по инклюзии