Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Волонтерство магистрантов КВШП на международном форуме «Молодые солисты оперы. Начало пути»

2019-10-16 | 

Категории
: Новости

Волонтерство магистрантов КВШП на международном форуме «Молодые солисты оперы.  Начало пути»27 сентября по 6 октября 2019 года в Астраханском государственном театре Оперы и Балета стартовал новый проект — Международный форум «Молодые солисты оперы. Начало пути». Для магистрантов Каспийской Высшей Школы Перевода как первого, так и второго курса обучения это стало еще одной замечательной возможностью продемонстрировать свои переводческие навыки на практике.

На протяжении 10 дней студенты КВШП были волонтерами данного мероприятия, осуществляя перевод мастер-классов, творческих мастерских, уроков от ведущих профессионалов – пианистов, концертмейстеров, дирижеров — из Австрии (Пантелис Полихронидис), Италии (Массимо Морелли), Словакии (Ева Блахова). В обязанности магистрантов также входили: лингвистическая помощь во время круглых столов, перевод пресс-конференции, репетиций с оркестром, сопровождение гостей на экскурсии по главным достопримечательностям города. У студентов появилась уникальная возможность проявить себя в работе с английским, итальянским и немецким языками.

Волонтерство магистрантов КВШП на международном форуме «Молодые солисты оперы.  Начало пути»

Это был интересный и бесценный опыт, в результате которого студенты не только продемонстрировали переводческие навыки, но и смогли проникнуться атмосферой искусства, познакомились со множеством музыкальных произведений.

Для многих магистрантов первого курса это был первый опыт перевода значимых мероприятий. Так, Веронике Королькевич и Дмитрию Шашкину впервые посчастливилось стать участниками одного из круглых столов, где основной их функцией был синхронный перевод-шушутаж для иностранных гостей.

Волонтерство магистрантов КВШП на международном форуме «Молодые солисты оперы.  Начало пути»

 

 

Ребята очень переживали перед началом мероприятия, но прекрасно справились с поставленной задачей, так что гости остались довольны.Форум прошел на высшем уровне, оставив положительные впечатления.

Волонтерство магистрантов КВШП на международном форуме «Молодые солисты оперы.  Начало пути»

Наши магистранты проявили высокую степень энтузиазма, активное участие на всех мероприятиях и, конечно, достойно показали себя в общении с иностранными гостями, узнали много нового о культуре и искусстве, как русском, так и зарубежном.