Команда ФИЯ – чемпион международной универсиады!

2016-01-26 |

рис321–22 января 2016 года в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова проходила 12-ая Международная универсиада по персидскому языку, в которой приняли участие студенты факультета иностранных языков нашего вуза.

Интеллектуальное состязание включало 4 конкурса: письменный перевод, аудирование, сочинение и устный перевод. Команда АГУ, которую в этом году представляли Альберт Ягудеев (ЯФ-41) и Ювеналий Серых (ЯФ-21), приняла участие во всех этапах универсиады, набрала наибольшее количество баллов, опередив 11 университетов (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России, Российский университет дружбы народов, Московский государственный лингвистический университет и др.) и заняв почётное 1 место.

Организаторами мероприятия, объединившего в этом году вузы России и стран СНГ, являются Культурное представительство Посольства Исламской Республики Иран в РФ и Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. С 2006 до 2016 года соревнование имело статус Всероссийской олимпиады по персидскому языку. Студенты АГУ являются постоянными участниками данного мероприятия: они неоднократно занимали призовые места, в том числе получали «золото».

Источник: www.asu.edu.ru

рисунок