Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Каспийская высшая школа перевода теперь сотрудничает с МЧС!

2015-10-06 | 

Категории
: Новости

204b796b640925a043ffc065163b7e45df26a0f6Совсем скоро студентам Каспийской высшей школы перевода удастся попробовать себя в совершенно новой для них роли. На их долю выпала неожиданная и очень ответственная миссия – спасать жизни людей. Нет, они не будут врываться в горящие дома, проводить операции по пересадке сердца или идти по следам опасных преступников. Тем не менее, у них появится возможность внести свой вклад в спасение жизней тех, кто попал в беду.

Несколько недель назад руководство МЧС обратилось к ректору Астраханского государственного университета с просьбой посодействовать в привлечении студентов-волонтеров, владеющих иностранными языками, для оказания своевременной помощи населению. Теперь, если в МЧС поступает звонок от иностранного гражданина, находящегося на территории нашего города и попавшего в чрезвычайную ситуацию, оператор МЧС связывается с одним из наших волонтеров, который осуществляет перевод по телефону. Наших магистрантов будут привлекать для помощи в общении на английском, французском, немецком, испанском, японском языках и фарси.

Студенты КВШП отнеслись с воодушевлением к своей новой миссии. Они рады представившейся им возможности и готовы протянуть руку помощи в любой момент.

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода