2022-10-07 |

Студенты КВШП приняли участие в мастер-классе от выдающегося эксперта в области перевода7 октября студенты магистерских программ по устному и письменному переводу Каспийской высшей школы перевода имели уникальную возможность поработать с Вадимом Витальевичем Сдобниковым, заведующим кафедрой теории и практики английского языка и перевода Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, председателем правления Союза переводчиков России, практикующим переводчиком, преподавателем и автором популярных учебников для студентов-лингвистов. В рамках видео-урока Вадим Витальевич представил кейс, с помощью которого наглядно продемонстрировал важность коммуникативно-функционального подхода к переводу. Нижегородский ученый отметил интерес участников к проделанной работе и к аспектам работы переводчика.