Видео-урок с университетом Канагава

2013-06-10 |

В АГУ прошел интерактивный урок-конференция с университетом-партнером Канагава, г. Йокогама, Япония, с которым вот уже 3 год АГУ ведет активный обмен студентами, реализуя сразу несколько программ по разным направлениям. Со стороны АГУ в уроке принимали участие студенты 5 курса специальности перевод и переводоведение (японский язык). С японской стороны участниками стали студенты факультета международной культуры. Рабочий язык встречи был японский. На протяжении 2 часов наши студенты делились с японскими ребятами своими впечатлениями о Японии, японской культуре и японском языке. Обсуждали самые сложные, интересные, любимые или, наоборот, нелюбимые стороны японского языка и японского менталитета, сравнивая его с российским. Японские студенты активно задавали нашим пятикурсницам вопросы о современном российском обществе, русском языке и АГУ. Преподаватель Кобаяси Киёси, который уже в течение года преподает япоснкий язык в АГУ, также поделился своими впечатлениями об АГУ и своей жизни в Астрахани. Общение с университетом Канагава проходил в таком режиме впервые. Всем показалось, что такая далекая Япония в мгновение ока стала ближе, и все очень надеятся, что такие уроки станут доброй традицией.

jANoBk7tFD8 kf-C_AWTDKM mOPwqpI082s ONCW1tV_F44