В Каспийской высшей школе перевода прошла переводческая конференция со специалистами нефтегазовой сферы

2023-05-15 |

15 мая работниками КВШП была проведена переводческая конференция при участии специалистов нефтегазовой отрасли. Спикерами конференции стали:

— Павел Куличкин – специалист по КИПиА ООО ‘ННК-Сахалинморнефтегаз»;
— Андрей Шевченко — техник по обслуживанию и ремонту компании «Шлюмберже»
— Александр Сапрыкин – главный специалист по АСУТП Лукойл Узбекистан Оперейтинг Компани.
Специалисты рассказали о своем опыте в нефтегазовой отрасли, трудностях сферы и особенностях работы в офисах и на месторождениях. Две речи были на синхронный перевод, одна – на последовательный с записями.
Студентам была предоставлена возможность практики в техническом переводе и работы с терминологией. По окончании конференции преподаватели дали подробные комментарии по переводам.