Сюжет о Каспийской высшей школе перевода от телерадиокомпании «МИР»!

2014-04-08 |

Сюжет о Каспийской высшей школе перевода от телерадиокомпании "МИР"!8 апреля международная телерадиокомпания «МИР» провела съемки сюжета, посвященного Каспийской высшей школе перевода! Съемки проходили в главном классе конференц-перевода, где собрались как магистранты первого и второго года обучения, так и преподаватели, а также иностранные студенты, проходящие обучение в нашем университете. В основу сюжета легко занятие оригинального формата mock conference, ставшее уже традиционным для наших студентов. Ребята были рады провести «заседание» председателей Организационных комитетов Олимпийских игр и обсудить Наследие Олимпийских игр в различных странах. Рабочими языками встречи были русский, английский, итальянский, французский и турецкий. Режиссеры записывали как сам ход встречи, так и то, что происходило в переводческих кабинах, так что работу наших будущих переводчиков-синхронистов теперь услышат в 10 странах, где происходит вещание телерадиокомпании «МИР»! Помимо этого, после окончания mock conference журналисты взяли интервью у преподавателей, а также нескольких студентов, которые проходили стажировки в международных организациях и зарубежных университетах в рамках магистерской программы КВШП.

С нетерпением ждем выхода программы в эфире телерадиокомпании «МИР»!