Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Стажировка в Генеральном директорате по устному переводу Европейского парламента

2014-10-20 | 

Категории
: Новости

XyObHdXxlcAС марта по август 2014 года выпускница Каспийской высшей школы перевода Виктория Тинакина проходила стажировку в Генеральном директорате по устному переводу Европейского парламента. Вот что рассказывает Виктория о своих впечатлениях:
«За время стажировки своими глазами увидела как работает Европейский парламент. За годы учебы в магистратуре мы не раз обращались к теме Европейского 
Союза и работе Европейских институтов, то только когда приезжаешь туда, наконец начинаешь понимать все процессы. Мне удалось познакомиться с выдающимися переводчиками, которые делились опытом и давали советы. Так же мне удалось посетить пленарное заседание Европейского парламента в Страсбурге и понаблюдать за политическим процессом.
В Парламенте нас было чуть больше 300 стажеров, которых выбрали из более чем 1000 претендентов! Уникальная возможность пообщаться с молодыми специалистами и выпускниками со всей Европы. Благодаря таким международным стажировкам рушатся стереотипы, которые могли быть по отношению к той или иной нации.
Это был замечательный опыт прежде всего с профессиональной точки зрения.»
Мы желаем Виктории дальнейших успехов, а магистрантам КВШП продолжать усердно заниматься, ведь, впереди их ждет столько уникальных возможностей, и Виктория Тинакина этому пример.

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода