Совместный видео-урок с Лондонским университетом Метрополитен

2013-11-22 |

QoCi8ljb7qE22 ноября прошел видео-урок с Лондонским университетом Метрополитен, посвященный теме социальных медиа (в первую очередь, социальных сетей), истории их появления, популярности и влияния на современное общество. Магистранты второго года обучения – Юлия Михед и Мариам Роматалиева – осуществляли перевод с русского на английский и с английского на русский язык соответственно, а магистрант первого года обучения Ольга Афанасьева последовательно перевела с французского на русский язык. После перевода у студенток была возможность самим высказать свои мысли по поводу тех сложностей, с которыми они столкнулись во время перевода, оценить общую сложность речи, выбранную тематику и т.д. Преподаватели университета Метрополитен также слушали и своих студентов, переводивших на итальянский, русский и немецкий языки. После каждого перевода происходил обмен мнением: лондонские студенты получили возможность услышать комментарии наших преподавателей по поводу русского языка и передачи содержания речи русского оратора (Савельевой У.А.), а работа астрах     анских студенток оценивалась как нашими, так и лондонскими преподавателями.
Кроме того, в заключительной части урока студенты университета Метрополитен выступили с предложением проведения совместных занятий с нашими магистрантами, на которых они готовы предоставить речи на английском, французском, итальянском, испанском языках, а также получить от наших ребят помощь в совершенствовании русского языка. Данная инициатива получила поддержку со стороны как студентов, так и преподавательского состава. Надеемся, что в скором времени в наших новостях наряду с записями о видео-уроках появятся и сообщения о первых group sessions со студентами Лондонского университета Метрополитен.

MKceJOuLZqIM1dRGlLLs2wAES3FeQK8TMF2hujkaJG_8lRBJUD_6VDA