Сотрудничество с МИД России: Встреча Директора КВШП с Послом по особым поручениям МИД России

2018-09-27 |

42478943_2707172062841584_724931221901017088_nВ рамках IV Каспийского медиафорума Астрахань посетил Посол по особым поручениям МИД России Игорь Борисович Братчиков, который принял участие в нескольких мероприятиях форума, выступил с докладом на дискуссионной панели «Каспийское сотрудничество на новом этапе. Результаты V Каспийского саммита через призму подписанных документов», а также провёл ряд встреч. Поговорить с Игорем Борисовичем удалось и Директору Каспийской высшей школы перевода Ольге Геннадьевне Егоровой. Игорь Борисович отметил, что много наслышан о нашей Школе и ее выпускниках (в том числе и благодаря Юрию Ивановичу Козловскому, главному советнику Департамента лингвистического обеспечения МИД России, который в прошлом году проводил мастер-классы для магистрантов КВШП и также был основным переводчиком всей документации, связанной с подписанием Конвенции о правовом статусе Каспийского моря) и подчеркнул, что постоянно следит за деятельностью КВШП, новостями о наших мероприятиях, визитах иностранных делегаций, руководства и представителей ДЛО МИД России. Посол подчеркнул, что все аспекты, связанные с каспийской тематикой, в том числе и подготовка лингвистических кадров в нашем регионе, всегда были и остаются в центре внимания МИД России, поэтому сотрудничество с КВШП АГУ будет продолжаться и дальше, а связи МИД России с КВШП АГУ и регионом в целом будут только укрепляться.

Фото: Каспийский медиафорум 2018, http://media-caspy.com/ru/