Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Выпускники КВШП рассказывают будущим коллегам о преимуществах волонтерской деятельности

2022-05-16 | 

Категории
: Новости

Выпускники КВШП рассказывают будущим коллегам о преимуществах волонтерской деятельности5 мая в Каспийской высшей школе перевода состоялась встреча магистрантов с одной из выпускниц нашей школы – Полиной Карабалаевой.

Во время учебы Полина проходила стажировки в институтах ЕС, ВОИС и ООН, а также активно занималась волонтерской деятельностью. Она рассказала о плюсах волонтерства на встрече и поделилась личным опытом. Полина является волонтером и сейчас. Выпускница рассказала студентам о своем опыте волонтерства на Кубке арабских наций по футболу, который прошел в Катаре в 2021 году.

Выпускники КВШП рассказывают будущим коллегам о преимуществах волонтерской деятельности

Магистранты также узнали про Ассоциацию волонтерских центров, которая дает возможность участвовать в мероприятиях разного масштаба. Полина рассказала про этапы, через которые необходимо пройти для того, чтобы стать волонтером, а также про предстоящие мероприятия, которые можно посетить в качестве волонтера, и требования, выдвигаемые к кандидатам на этапе отбора.

В конце встречи Полина также ответила на вопросы магистрантов и упомянула волонтерские мероприятия регионального масштаба, еще раз сделав акцент на актуальности и пользе подобной деятельности для студентов-переводчиков. Полина посоветовала магистрантам не упускать подобные возможности и принимать активное участие в волонтерских проектах.