Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Выпускники КВШП делают АГУ более инклюзивным

4 декабря состоялся День открытых дверей Колледжа Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева. Будущие абитуриенты и их родители узнали о разнообразии предоставляемых профессиональных траекторий, о стратегиях поступления в колледж и об опыте обучения тех, кто учится в колледже сейчас. После выступления слушатели смогли лично поговорить с директором и преподавателями колледжа. Чтобы мероприятие было доступным для всех школьников нашего города, выпускники курсов КВШП осуществляли перевод выступлений на русский жестовый язык.

Выпускники КВШП делают АГУ более инклюзивным

Для некоторых выпускников День открытых дверей стал первым опытом перевода на РЖЯ. Новоиспеченные переводчики признаются, что они по-настоящему поняли, насколько многогранен русский жестовый язык. Показать вектор развития и структурировать свой опыт после мероприятия нашим курсантам помогла специалист КВШП, носитель РЖЯ Анжелика Полянина

Мы надеемся, что лингвистическая инклюзия продолжит развиваться в пространстве нашего университета и все студенты получат равный доступ к информации и образованию.