В рамках визита в Астрахань делегация из Беларуси посетила КВШП

2024-01-31 |

Делегация из Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра республики Игорем Петришенко, чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым стала гостем нашего университета и отдельное внимание уделила Каспийской высшей школе перевода.

Белорусские гости ознакомились с проектами, реализуемыми КВШП, узнали больше о текущем сотрудничестве с Минским государственным лингвистическим университетом в рамках развития РЖЯ, ведущих направлениях и тенденциях нашей работы.

Сотрудники рассказали о курсах синхронного перевода и инклюзивных программах, программах подготовки магистрантов, а также отметили передовое материально-техническое обеспечение КВШП для реализации образовательно-лингвистических проектов и встреч международного уровня.

Делегаты выразили интерес к работе КВШП и поддержали вопрос сотрудничества между университетами России и Беларуси, в частности в лингвистической сфере.