Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

В КВШП прошла серия мастер-классов от эксперта по переводу русского жестового языка 

На базе Каспийской высшей школы перевода была проведена серия мастер-классов по синхронному переводу русского жестового языка (РЖЯ) от приглашенного эксперта из Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Ольги Александровны Вариновой. Мероприятие было осуществлено в рамках реализации гранта благотворительного фонда Владимира Потанина «SignSpeaks».

В КВШП прошла серия мастер-классов от эксперта по переводу русского жестового языка 

Участниками мероприятия стали сотрудники КВШП, переводчики Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», а также председатель АРО ОООИ ВОГ, Т.Н. Борисова.

Наши коллеги приняли участие в мастер-классах и приобрели бесценные знания в области перевода РЖЯ, которые в дальнейшем будут применяться на практике, а также детально изучили профессиональные требования, предъявляемые переводчикам РЖЯ. Участники курса отметили, что подобные мероприятия необходимы как с точки зрения популяризации культуры глухих и слабослышащих, так и для профессионального роста специалистов в области перевода РЖЯ.

Выражаем благодарность нашим коллегам из НГТУ за бесценный опыт и знания и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

__________________
Ольга Александровна Варинова – переводчик русского жестового языка высшей категории – эксперт (7 уровень квалификации), президент Сибирской ассоциации переводчиков русского жестового языка, заведующая лабораторией русского жестового языка Института социальных технологий Новосибирского государственного технического университета.