В КВШП состоялась mock conference the BRICS+ Summit

2023-12-21 |

15 декабря на базе Каспийской высшей школы перевода в офлайн-формате была проведена Mock Conference: the BRICS+ Summit, на которой участники продемонстрировали высокий уровень подготовки.В КВШП состоялась mock conference the BRICS+ Summit

Конференция моделировала вступление новых стран в состав БРИКС+. Студенты юридического факультета, специализирующиеся на международном праве, представили страны-кандидаты. Школьники из гимназий №4 и №3 с блеском выступили в роли стран-участниц, задавая конструктивные вопросы и вступая в политический диспут. Председателем на мероприятии выступила Холова Любовь, старший преподаватель кафедры философии, культурологии и социологии АГУ им. В.Н. Татищева.

В КВШП состоялась mock conference the BRICS+ SummitОсобенностью конференции стали выступления, проходившие на английском языке. Благодаря магистрантам и слушателям курса, которые обеспечивали синхронный перевод, мероприятие было комфортным для всех участников и зрителей, независимо от их уровня владения языком. Преподаватели КВШП также провели качественный контроль перевода и дали аналитическую оценку работы переводчиков-синхронистов.

По словам участников, они получили незабываемый опыт и яркие впечатления. По окончании мероприятия все обменялись пожеланиями относительно будущих совместных мероприятий и их форматов.В КВШП состоялась mock conference the BRICS+ Summit

Желаем всем нашим участникам дальнейших успехов и новых достижений в профессиональной сфере!