Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Старт финальных испытаний в КВШП!

2020-06-15 | 

Категории
: Новости

Буквально месяц остался магистрантам Каспийской высшей школы перевода до заветного звания магистров лингвистики! Начинается самый серьезный и сложный этап – сдача государственных экзаменов и защита магистерской диссертации. Ребята во всеоружии и рвутся в переводческий бой.

В минувший четверг состоялось первое испытание – финальная презентация проектов по пополнению базы данных WIPO Pearl Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Старт финальных испытаний в КВШП!

В онлайн-формате наши выпускники представили результаты своих работ, проанализировали допущенные ошибки и способы их решения, ответили на некоторые теоретические вопросы по терминологии. В состав экспертной комиссии вошел начальник службы поддержки отдела письменных переводов Договора о патентной кооперации (РСТ) ВОИС Джеффри Уэстгейт, руководитель КВШП Ульяна Савельева (которая также является ведущим преподавателем терминологии нашей школы), и преподаватели Ольга Егорова, Елена Яковлева и Екатерина Шамова.

 

Как отмечают эксперты, результаты проектов выпускников этого года еще раз подтверждают прогресс в освоении студентами КВШП непростых теоретических знаний в области терминологии, а также практических навыков по поиску и отбору терминов для конкретных сфер науки и технологий.