Сотрудники КВШП провели мастер-классы по русскому жестовому языку

14-15 марта в институте развития образования «Платформа» состоялся региональный форум «Действуй» в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Одним из мероприятий стали увлекательные мастер-классы по русскому жестовому языку (РЖЯ) от КВШП.

В мероприятии приняли участие студенты астраханских вузов и колледжей.

Участники познакомились с основами РЖЯ, узнали много нового о культуре глухих людей и о том, как установить контакт и поддержать общение с ними.

По словам студентов, они получили незабываемый опыт и яркие впечатления от проведенных мастер-классов, а также выразили заинтересованность в дальнейшем изучении мира людей с нарушениями слуха.

Надеемся, что благодаря таким мероприятиям молодые люди начнут проявлять интерес к инклюзии и число людей, владеющих основами РЖЯ, в нашем регионе возрастет!