Сотрудничество с Минским государственным лингвистическим университетом набирает обороты

2024-04-04 |

На VII-м Республиканском научно-практическом Форуме преподавателей перевода и практикующих переводчиков (г. Минск, Республика Беларусь) выступили Надежда Емельянова, декан факультета иностранных языков и Ульяна Савельева, доцент кафедры АФЛП, руководитель Каспийской высшей школы перевода.

В своем докладе У.А. Савельева рассказала о применении метода «Обучения через опыт» (Experiential Learning) на занятиях по письменному переводу – данная методика подразумевает непосредственное погружение в профессиональный опыт и позволяет студентам почувствовать себя в роли переводчиков, научиться взаимодействию с заказчиком, учитывая как запрос отрасли, так и индивидуальные предпочтения.

В выступлении Н.А. Емельяновой были представлены критерии оценивания групповых магистерских проектов, разработанные преподавателями кафедры, которые дают возможность выставления объективных баллов при защите проекта как ВКР.

Доклады вызвали большой интерес и послужили поводом для дальнейшего обсуждения!