Сильные идеи КВШП для нового времени

2020-10-26 |

19 октября 2020 г. Каспийская высшая школа перевода приняла участие в региональном этапе форума «Сильные идеи для нового времени», который был проведен на базе Астраханского государственного университета под эгидой регионального представительства Агентства стратегических инициатив.

В июле 2020 г. АСИ объявило запуск форума «Сильные идеи для нового времени». Ранее в России не проводилось мероприятий подобного формата: со всей страны было заявлено 25 тысяч идей. Весь прошлый месяц эксперты из разных областей государственных и частных структур оценивали представленные проекты, и по результатам этой оценки было отобрано 1000 лучших идей.

От Астраханской области было заявлено 93 идеи, из них пять вошли в топ-1000 лучших идей.

Сильные идеи КВШП для нового времениПредставители КВШП также воспользовались шансом заявить о своем новом проекте «Жестовый язык в инклюзивной среде». Проект заключается в обучении высокопрофессиональных сурдопереводчиков по направлению русский жестовый и, в дальнейшем, международный жестовый языки. Одной из главных целей проекта станет не только формирование профессиональных кадров, но и дальнейшее их использование в ходе организации полноценного инклюзивного обучения в университетах.

Специалисты КВШП получили рекомендации от представителей Агентства стратегических инициатив о том, как улучшить данный социальный проект.

Все присутствующие в свою очередь также поддержали проект КВШП и согласились с тем, что в настоящее время он имеет острое социальное значение.