Руководитель КВШП приняла участие в конференции Санкт-Петербургской высшей школы перевода

2023-10-13 |

Руководитель Каспийской высшей школы перевода, Савельева Ульяна Александровна, приняла онлайн-участие в юбилейной конференции «Качество подготовки переводчиков в эпоху глобализации, антропологизации и искусственного интеллекта», которая прошла 11-12 октября. Мероприятие проводилось в честь 15-летия Санкт-Петербургской высшей школы перевода Герценовского университета.

В конференции принимали участие авторитетные специалисты, которые работают в области теории и практики перевода. Также к участию были приглашены руководители и сотрудники языковых служб МИД России, ООН и других международных организаций.

В своем выступлении Ульяна Александровна рассказывала про уникальную возможность, которая есть у наших магистрантов — осуществлять важный вклад в терминологию патентообразования совместно с экспертами Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Поздравляем Санкт-Петербургскую высшую школу перевода с 15-летием и желаем покорения новых профессиональных вершин!