Работу специалистов КВШП высоко оценили на форуме «Каспий 2023: пути устойчивого развития»

2023-06-14 |

Сотрудники и студенты КВШП АГУ приняли активное участие в организации международного форума «Каспий 2023: пути устойчивого развития» и сопровождении иностранных делегатов.
Из интересного:

• На базе КВШП прошло заседание комитета по науке с представителями вузов стран Прикаспия. Рабочими языками встречи стали русский, английский и фарси.
  • Переводчики обеспечили лингвистическое сопровождение при подписании соглашения о сотрудничестве АГУ им. В.Н. Татищева и Мазандаранского Технопарка.

Переводчиками встречи были: преподаватель кафедры восточных языков Бахарех Фатхи Беджарпаси, магистрант КВШП Арсений Даниелян, студент 4 курса ФИЯ АГУ Данил Кушаев.

Мудаббер Рухулла, аналитик в популярных иранских СМИ и ведущий программы на национальном телевидении, дал интервью для канала «Астрахань 24», а Арсений Даниелян обеспечил комфортное общение двух коллег.
Специалисты КВШП показали высокий уровень подготовки и справились со всеми поставленными задачами, их работу оценили как организаторы, так и участники форума. Представители иностранных ВУЗов выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.