2019-12-11 |

Конференция собрала представителей университетов, которые занимаются подготовкой высококвалифицированных переводчиков.

Преподаватели КВШП посетили ежегодный семинар информационного центра ООН В Москве, изображение №1

На этом важном мероприятии Каспийскую высшую школу перевода представляли Ольга ЕгороваУльяна Савельева и Надежда Емельянова.

Преподаватели КВШП посетили ежегодный семинар информационного центра ООН В Москве, изображение №2
Мероприятие проводилось Информцентром в партнёрстве с Департаментом лингвистического обеспечения МИД России. Уже девять лет они регулярно собирают представителей университетов — партнёров в области профессиональной подготовки высококвалифицированных переводчиков для международных организаций.
Преподаватели КВШП посетили ежегодный семинар информационного центра ООН В Москве, изображение №5

На семинаре Ольга Егорова представила доклад, в котором подробно раскрывались стратегические планы дальнейшего развития всех ведущих вузов в направлении использования самых лучших российских и мировых практик, а также передовых технологий в подготовке переводчиков.

Разговор шёл о создании единого пространства с возможностью организации совместных мастер-классов и совместных стажировок.

В связи с этим уже в январе 2020 года состоится совместный видео-урок Гендиректората по устному переводу Европейской комиссии, КВШП и МГЛУ, что станет первым шагом в построении сетевого взаимодействия.