Практиканты КВШП обеспечили языковое сопровождение презентации Apple

2024-09-10 |

9 сентября 2024 года весь мир увидел iPhone 16 от компании Apple, а практиканты КВШП помогли астраханцам и гостям города услышать о новинке на русском языке.Практиканты КВШП обеспечили языковое сопровождение презентации Apple

Компания Apple на регулярной основе проводит презентации, которые традиционно становятся мировым событием, привлекая внимание миллионов людей по всему миру. Мероприятие в Астрахани, организованное одним из крупнейших магазинов города, собрало более 100 участников. Прямая трансляция предоставила астраханцам возможность быть в курсе последних технологических трендов, а практикантам КВШП продемонстрировать высокий уровень профессионализма.

Организаторы мероприятия обратились в Каспийскую высшую школу переводу с целью предоставления переводчиков в языковой паре английский-русский. Так, в рамках организации производственной практики, КВШП предоставила студентам уникальную возможность приобщиться к трендам мирового технологического сообщества, получить опыт в сфере перевода и первыми узнать о новинках компании.

Студентам 5 курса факультета иностранных языков АГУ им. В.Н. Татищева Марии Ли и Дмитрию Кузьмину выпал шанс выступить в роли синхронных переводчиков. На протяжении всей презентации они обеспечивали перевод с английского на русский, помогая участникам лучше разобраться в каждой новинке.Практиканты КВШП обеспечили языковое сопровождение презентации Apple

«Работа в качестве переводчиков на презентации Apple оставила у нас исключительно положительные впечатления. Чувствовался высокий уровень организации, профессионализм и слаженность команды. Это был ценный опыт, и мы надеемся снова принять участие в подобных событиях. Такие мероприятия дают уникальную возможность быть частью чего-то инновационного и значимого в мире технологий», — поделились Дмитрий и Мария.