Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Первая помощь на пальцах: в КВШП прошел мастер-класс по первой помощи на РЖЯ

Первая помощь на пальцах: в КВШП прошел мастер-класс по первой помощи на РЖЯ20 февраля на базе КВШП прошел мастер-класс по оказанию первой помощи с переводом на русский жестовый язык. Переводчиками русского жестового языка стали выпускники курсов РЖЯ КВШП. Экспертом выступила инструктор первой помощи Астраханского отделения Российского Красного Креста Валентина Покусаева. Активное участие в данном мероприятии принимали как слышащие, так и люди с нарушением слуха.

Участники ознакомились с основными принципами и алгоритмом оказания первой помощи, получили информацию о правилах поведения в различных ситуациях. В рамках мастер-класса ребята узнали о том, как помочь пострадавшему принять восстановительное положение, как выполняется сердечно-лёгочная реанимация и как можно помочь человеку с полным или частичным нарушением проходимости дыхательных путей.

Программа мастер-класса содержала не только теоретическую часть, но и практическую, инструктор провела для участников наглядную демонстрацию того, как именно необходимо действовать в тех или иных случаях, ответила на все вопросы. Кроме того, ребята смогли самостоятельно, под присмотром инструктора, закрепить полученные знания на манекенах и друг на друге.