Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

КВШП продолжает PROдвигать студентов АГУ к успешному трудоустройству

2021-11-15 | 

Категории
: Новости

В конце октября в Каспийской высшей школе перевода состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «PROдвижение». Основная идея «PROдвижения» – помочь будущим выпускникам АГУ в их будущем трудоустройстве.

КВШП продолжает PROдвигать студентов АГУ к успешному трудоустройствуВ этот раз своими знаниями и навыками с ребятами поделилась советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Александра Яковлева. Несмотря на то, что Александра в свое время обучалась на факультете иностранных языков, она смогла успешно реализовать себя в совершенно другой области и уже долгое время работает в сфере связей с общественностью. Эксперт рассказала студентам ФИЯ, в каких еще отраслях, кроме переводческой, они смогут найти себя и построить успешную карьеру.

Ведущий специалист отдела кадров ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Екатерина Серебрякова помогла ребятам проанализировать их резюме, выделить их сильные и слабые стороны и определить наиболее важные аспекты подготовки резюме для представления себя в наиболее выгодном свете.

КВШП продолжает PROдвигать студентов АГУ к успешному трудоустройствуПолезным стало выступление психолога и травматерапевта Марии Куренной, которая обсудила со слушателями вопросы страха, в том числе страха неудачи в профессии и страха конкуренции. Ребята получили практический алгоритм с рекомендациями самопомощи при возникновении тревожного состояния и чувства страха. А с помощью проведенных тренинговых упражнений участники смогли проанализировать свои цели, связанные с будущей профессией и карьерой, возможности их достижения, а также препятствия, которые могут стоять на пути к желаемому.

Проект «PROдвижение» на этом не заканчивается. КВШП планирует продолжить серию встреч, которые призваны помочь выпускникам АГУ успешно трудоустроиться после окончания вуза и построить карьеру.

КВШП продолжает PROдвигать студентов АГУ к успешному трудоустройству КВШП продолжает PROдвигать студентов АГУ к успешному трудоустройству