КВШП участвует в организации международного форума «МТК “Север – Юг” – новая концепция»

2023-10-25 |

25 октября состоялось торжественное открытие Международного форума «МТК “Север – Юг” – новая концепция», в котором приняли участие представители более десяти государств, в том числе России, Ирана, Ирака, Афганистана, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана.

Организаторами форума выступили министерство промышленности торговли и энергетики Астраханской области, группа компаний «РусИранЭкспо», Каспийский международный интеграционный клуб «Север – Юг», Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева.

Сотрудники АГУ и КВШП помогли в организации форума, а также обеспечили синхронный перевод в языковых парах русский-английский, русский-фарси в течение всего дня и при подписании двустороннего соглашения между представителями Ирана и России.

Переводчиками форума выступили: преподаватели кафедры восточных языков и практикующие переводчики Арсений Даниелян и Данил Кушаев, выпускник КВШП и практикующий переводчик Дмитрий Журавлев, сотрудники КВШП Сабина Казымова и Юлия Горкун.

Кроме того, на одной из сессий форума выступил и.о. ректора АГУ Игорь Алексеев и рассказал участникам с докладом «Перспективах развития цифровой платформы международного транспортного коридора «Север-Юг»: аналитика рынка труда и образовательных траекторий».