Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

КВШП приняла участие в акции «Ночь музеев – 2021»

Как многим уже известно, на базе Каспийской высшей школы перевода АГУ состоялся курс-интенсив по обучению переводу русского жестового языка и культуре глухих, в котором приняли участие студенты и преподаватели как Астраханского государственного университета, так и других образовательных учреждений Астрахани. Но на этом они не останавливаются, а продолжают расширять свои знания в этой области. Каким образом?

КВШП приняла участие в акции «Ночь музеев – 2021»КВШП активно налаживает сотрудничество с различными организациями Астрахани, которые эффективно занимаются развитием инклюзивности и созданием безбарьерной среды. В их число входит и Астраханская государственная картинная галерея имени П.М. Догадина, куда выпускники курса были приглашены для участия в Международной акции «Ночь музеев – 2021». Они представили песню В. Цоя «Перемен», исполненную на жестовом языке, а также приняли участие в экскурсии, проведенной на русском жестовом языке в рамках проекта «Цвет звучащий». Ребятам было очень волнительно выступать перед носителями языка, и тем приятнее им было получить слова благодарности и похвалы от своей аудитории, в том числе от председателя Астраханского филиала Всероссийского общества глухих ТатьяныКВШП приняла участие в акции «Ночь музеев – 2021» Борисовой: «Вас всех хотим поблагодарить за вашу жестовую песню. Наши [носители языка – глухие и слабослышащие] были в восторге, они все были рады, что у нас есть желающие изучать жестовый язык».

У ребят большие планы по продолжению изучения русского жестового языка, а у КВШП – по организации новых курсов, проведению новых мероприятий и развитию сотрудничества не только с региональными организациями, но и российскими и международными. Присоединяйтесь!