Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

КВШП организует переводческую сессию «Выход на международные рынки»

2023-04-04 | 

Категории
: Новости

Ежегодная переводческая сессия прошла 17 марта в Каспийской высшей школе перевода в формате видеоконференции. В сессии принимали участие магистранты первого и второго года обучения, преподаватели КВШП и приглашенные эксперты из российских компаний.КВШП организует переводческую сессию «Выход на международные рынки»

В качестве ораторов выступили Нармина Велиева, директор по развитию Технопарка «Сколково», Александр Попов, генеральный директор «Союза Застройщиков», Сергей Сергеев, директор по маркетингу и продажам ООО «Резонвер» и Юлия Пидкипная, лайф- и бизнес-коуч. Приглашенные эксперты представили свои речи на английском языке и говорили о венчурных инвестициях, трендах на рынке недвижимости, стартапах, и о том, как в 2023 году выводить их на международный рынок и строить бренд.

КВШП организует переводческую сессию «Выход на международные рынки»
Магистранты первого и второго года обучения осуществляли последовательный перевод на русский язык. Для первокурсников это был первый опыт перевода на мероприятии онлайн формата и отличная возможность получить обратную связь от представителей ведущих компаний о качестве выполненного перевода. Для студентов второго года обучения это была хорошая практика перед приближающимися государственными экзаменами.

По итогам сессии студенты получили ценные советы и рекомендации от приглашенных экспертов и развернутую обратную связь от преподавателей КВШП.