КВШП активно готовится ко II Каспийскому научно-образовательному конгрессу

2024-04-15 |

Совсем скоро, 29-30 мая, в Астрахани пройдет II Каспийский научно-образовательный конгресс с участием иностранных партнеров. Каспийская высшая школа перевода и факультет иностранных языков АГУ им. В.Н. Татищева активно ведут подготовку к предстоящему мероприятию.

Данный конгресс вовсе не первый для наших студентов – ранее магистранты и специалисты КВШП принимали участие в Международном форуме «МТК «Север-Юг» – новая концепция», Каспийском медиа форуме, «Каспий 2023: пути устойчивого развития» и многих других. Наши переводчики всегда демонстрируют высокий уровень подготовки и компетенции.

Для эффективной подготовки специалистов к грядущему мероприятию, проводятся индивидуальные и групповые занятия, на которых обсуждаются особенности тематики будущего мероприятия, изучаются специфические термины и вырабатывается стратегия перевода.
Кроме того, проводятся тренировочные сессии, в ходе которых специалисты работают в условиях, максимально приближенных к реальным.КВШП активно готовится ко II Каспийскому научно-образовательному конгрессу
Каждый сотрудник проходит индивидуальный анализ своей работы в ходе осуществления синхронного перевода, после чего разрабатывается индивидуальный план тренировок. Помимо всего прочего, организуется практика синхронного перевода в реальном времени, где сотрудники могут применить полученные знания на практике.

Важной частью подготовки является работа с глоссариями и терминологией, связанной с конкретной тематикой мероприятия. Сотрудники активно изучают новые термины, обсуждают их значения и определяют соответствующие переводы на исходный язык.
Мы уверены, что качественная подготовка не пройдет даром и наши специалисты обеспечат качественный перевод на предстоящем мероприятии!