«Я неравнодушный»: Магистранты КВШП всегда готовы прийти на помощь с переводом

2020-11-10 |

Каспийская высшая школа перевода старается как можно чаще привлекать своих студентов к работе в реальных условиях, чтобы сформировать у магистрантов чёткое представление о том, чего ждать от выбранной ими профессии. В конце октября за помощью в КВШП обратились сотрудники Астраханского регионального отделения Российского красного креста с просьбой оказать содействие в переводе материалов для предстоящей международной конференции, до которой оставались считанные дни. Оперативно была организована командная работа, и за три дня нашим магистрантам удалось осуществить качественный перевод документов на медицинскую тематику. Ребята достойно справились с задачей и уложились в дедлайн, а региональное отделение Российского красного креста, в свою очередь, отблагодарило ребят за сотрудничество и активное участие в благотворительной и гуманной деятельности соответствующими письмами.

Своими впечатлениями от опыта волонтерства делится магистрант 1-го года обучения Полина Тулякова:

«Профессия переводчика полна неожиданностей. Вот только закончилась очередная насыщенная учебная неделя и впереди лишь выходные и долгожданный отдых, но не ну тут-то было, ведь на горизонте уже появился новый «заказ»! Переводчик – это солдат невидимого фронта, который должен быть всегда и ко всему готов. Несмотря на сжатые сроки и непростую тематику, проект был завершен вовремя, и специалисты Красного Креста высоко оценили нашу работу».

«Я неравнодушный»: Магистранты КВШП всегда готовы прийти на помощь с переводом