«Цвет звучащий»: КВШП участвует в мероприятиях по развитию инклюзивной среды

7 и 8 сентября Каспийская высшая школа перевода приняла участие в мероприятиях, направленных на развитие инклюзивной среды для глухих и слабослышащих людей. На базе Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина состоялось презентационное мероприятие проекта «Цвет звучащий», на котором была представлена выставка работ воспитанников ГБОУ АО «Школа-интернат для детей с ОВЗ» и членов регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ). Посетителям также были продемонстрированы видеогид и инфомат – оборудование с рассказами о произведениях галереи для слабослышащих и глухих людей, а председатель ВОГ провела экскурсию на жестовом языке. Кроме того, в рамках мероприятия представители КВШП обсудили с партнерами проекты по развитию доступной лингвистической среды, которые школа планируется реализовать в наступившем учебном году.

«Цвет звучащий»: КВШП участвует в мероприятиях по развитию инклюзивной среды «Цвет звучащий»: КВШП участвует в мероприятиях по развитию инклюзивной среды