Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Безбарьерная коммуникация в вузе: КВШП проводит корпоративный тренинг для сотрудников АГУ

Безбарьерная коммуникация в вузе: КВШП проводит корпоративный тренинг для сотрудников АГУКаспийская высшая школа перевода продолжает работать над развитием проекта лингвистической инклюзии в АГУ им. В.Н. Татищева. Чтобы глухие, слабослышашие, слепые, слабовидящие и слепоглухие абитуриенты чувствовали себя комфортно в стенах нашего вуза, мы решили провести тренинг для работников университета по взаимодействию с данными категориями граждан.

На тренинге, который стартовал 25 июля, участники узнали, как выстраивать коммуникацию с людьми с ОВЗ, как читать на шрифте Брайля и как показать свое имя на дактиле. Также по окончании тренинга работники нашего университета смогут рассказать о себе, об Астрахани и об АГУ на русском жестовом языке. Преподавателями курса выступили специалисты КВШП и слабослышащий студент нашего вуза.

Безбарьерная коммуникация в вузе: КВШП проводит корпоративный тренинг для сотрудников АГУ Безбарьерная коммуникация в вузе: КВШП проводит корпоративный тренинг для сотрудников АГУ

 

Мы считаем, что сотрудники любой образовательной организации должны знать об особенностях глухого и слепого сообществ. Это поможет выстроить безбарьерную среду и обеспечить равный доступ к информации для всех участников образовательного процесса.