Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Очередной видео-урок с Европейским Парламентом!

2013-11-15 | 

Категории
: Новости

 

EWI6CnosCu8 Ноябрь в этом году выдался чрезвычайно «богатым» на видео-уроки! 15 ноября мы провели очередное занятие с Европарламентом. Наши магистранты показали отличный уровень подготовки к переводу с английского на русский и с русского на английский язык. Уже знакомая многим Энн Фордер (работающая переводчиком в Европарламенте) рассказала нам о товарах, выпускаемых под маркой «Справедливая торговля» (FairTrade Products), а наша преподавательница Н.А.Кабакова для своей речи выбрала весьма интересную тему о троллинге в Интернете.
Порадовали и магистранты первого года обучения, которые работали с французским языком и смогли успешно справиться с переводом не только на родной (русский) язык, но и с более сложным видом перевода – с русского на французский. Французский оратор подготовила для наших студентов речь о полезных свойствах березы, а наш русский оратор – Е.А.Яковлева – рассказала об актуальной проблеме зависимости людей от мобильных телефонов, социальных сетей и других атрибутов современной жизни.
Было очень приятно в качестве председателя увидеть всем нам знакомую Илгу Берзину, которая не только способствовала созданию дружеской атмосферы во время занятия, но и дала ценные комментарии и советы после каждого перевода.
На этом наши ноябрьские virtual class не заканчиваются, так как впереди – видео-уроки с Лондонским университетом Метрополитен и Еврокомиссией!

Clipboard01  h7nqhmkmqZM p4UxgVwJn1E rUkHCTtNK-w V1gy53EFIf0