Наши преподаватели и студенты – волонтеры на Олимпийских Играх в Сочи!

2014-01-29 |

PjBRXF11V1YНикто не остается в стороне от организации Зимних Олимпийских Игр, которые в считанные дни стартуют в российском городе Сочи. Наш университет – не исключение! Уже появляются первые новости от наших ребят, решивших поехать на Игры в Сочи в качестве волонтеров. Нам пишут преподаватели истуденты, которые будут работать на Олимпиаде с японским языком – в качестве координаторов (наш преподаватель Алина Савинова, координатор японской компании TokyoTV; студенты Аньшеков Владислав и Горностаев Сергей, телекомпания NHK) и волонтеров-переводчиков (Клименко Ирина, Копылова Алена, Карамышева Мария, Нуралиева Айнур и Утеева Бибигуль). Из 7 человек пятеро уже на месте и приступили к своим обязанностям. Работы ребятам предстоит много – некоторые из них будут задействованы в медиа-центре, другие будут работать непосредственно в «полевых условиях» — в горном кластере, на различных спортивных объектах и т.д. Надеемся, что ребята покажут достойный уровень перевода и владения языком, почерпнут для себя незабываемый опыт не только как переводчики, но и как непосредственные участники Зимних Олимпийских Игр в России. Ну а мы будем ждать от них новостей и рассказов, в которых они поделятся с нами всеми своими эмоциями и впечатлениями от работы волонтеров на Олимпиаде.

X9e3jZNOb-g