Mock Conference: Заседание ООН по проблеме кофликта в Сирии

2013-09-18 |

18 сентября у магистрантов второго года обучения состоялось занятие самого необычного формата, а именно – mock conference, посвященное актуальнейшей на данный момент теме – Сирийскому конфликту. На этот раз перед магистрантами стояла задача провести настоящее заседание ООН, в рамках которого и планировалось обсудить данную тему. Роли, выбранные студентами, оказались весьма интересными и соответствующими подобному заседанию – министры иностранных дел, главы государств, репортеры. Доклады были представлены на английском, русском, персидском и итальянском языках и переводились синхронно теми студентами, которые выбрали себе «роли» переводчиков. Помимо тренировки синхронного перевода подобные занятия позволяют развивать навыки публичного выступления, составления речей, ведения диалога на темы, в курсе которых должен быть каждый переводчик. Присутствовавшая на «заседании» Ольга Геннадьевна Егорова после окончания занятия оценила и прокомментировала как качество синхронного перевода, так и общую организацию урока и подготовку ораторов.

Ty7_otI4kHU 7uHW0mz16SQ a2rlUUHbwOk D2XISk6hELA gyYub8ziC2s