Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Магистранты КВШП на XVI Чемпионате мира по водным видам спорта!

2015-09-08 | 

Категории
: Новости

h6HJv64omVQ

Магистранты Каспийской высшей школы перевода были задействованы в качестве волонтеров на XVI Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Впечатлениями от мероприятия поделилась выпускница КВШП Кулакова Ольга:

«Мне кажется, у меня была самая интересная задача – я работала с агентством «Интерфакс», мы брали короткие интервью у спортсменов сразу после выступления, переводили на русский и оформляли во флеш-цитаты, которые поступали в специальную базу данных, где журналисты могли брать их для своих статей. Навыки перевода, полученные во время обучения в КВШП, позволили мне хорошо справляться со своей функцией, журналисты были довольны моими переводами и удостоили звания «ведущего волонтера-переводчика».
Я смогла почувствовать себя не только в роли переводчика, но и в роли спортивного журналиста, пообщаться со знаменитыми спортсменами по плаванию и по прыжкам в воду. Невероятно видеть эмоции, которые они испытывают сразу после выступления: были и слезы радости, и слезы разочарования. Всякий раз, когда я встречала записанную, переведенную и обработанную мною цитату в спортивных изданиях, меня переполняло чувство гордости и удовлетворения от проделанной работы».

Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

D9Reh8PwYj0 9JAybsv90rk