Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Магистранты КВШП на Отборочном турнире Чемпионата Европы по водному поло!

2015-10-06 | 

Категории
: Новости


mvkYQ48c24U

С 25 по 27 сентября в Астрахани прошел II Отборочный турнир Чемпионата Европы 2016 года по водному поло среди мужчин. Магистранты Каспийской высшей школы перевода получили возможность не только посмотреть на ожесточенную борьбу команд из разных стран, но и пообщаться с ними лично, ведь студенты участвовали в данном мероприятии в качестве волонтеров и переводили для спортсменов и судей. В программе гостей города была также увлекательная экскурсия по основным достопримечательностям Астрахани. Судьи из Швейцарии, Беларусии, Нидерландов и Украины посетили ансамбль Кремля, побывали в Пороховом погребе и Пыточной башне, поднялись в Крымскую башню и Верхнюю церковь Успенского собора. Знакомиться с Астраханью гостям помогали наши магистранты, которым переводить на экскурсии уже не впервой.  Однако, несмотря на обширную культурную программу, большую часть своего времени судьи и наши студенты проводили в Спортивном комплексе «Звездный»,  где одним приходилось беспристрастно оценивать игру команд, а другим — много переводить. В таком виде спорта, как водное поло, не может «победить дружба», тем более, когда речь идет о выходе в финал Чемпионата Европы.

Мужская сборная России по водному поло одержала три победы во втором квалификационном турнире, поочередно обыграв сборные Латвии (37:0), Турции (11:8) и Португалии (16:4). Представитель астраханского «Динамо»  Михаил Краснов отметился 10 голами. На чемпионате Европы россияне будут бороться за путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Жеребьевка финальной части турнира состоится 4 октября в Белграде (Сербия). Желаем всем спортсменам удачи!

Студенты КВШП были очень рады получить возможность переводить для спортсменов, и мы с нетерпением ждем новых спортивных мероприятий международного уровня в нашем городе.
Текст —  Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода

uXKAAlaQNdQ oJhbhr-8O5Q IMG_7114