Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

КВШП – выбор лучших!

2015-10-09 | 

Категории
: Новости

vi9pqtL-IDAСамое трудное в судьбе каждого человека — это выбор. Мы выбираем, какие книги читать, с кем заводить знакомства, где отдыхать. Но самый трудный выбор, который приходится делать, — это профессия и соответствующее профессиональное развитие. И мы сделали свой выбор в пользу Каспийской высшей школы перевода!

О том, как трудно было принять такое решение, рассказывает магистрантка первого курса Измайлова Руфина: «Вспоминаю день своего поступления в КВШП и ту гамму чувств, что я испытывала: страх, сомнение в собственных силах и возможностях. Но шаг был сделан, и я ни на минуту не пожалела о нем, потому что я смогу продолжать заниматься самым любимым делом на свете!»

В этом году Каспийской высшей школе перевода исполняется пять лет. Кажется, что не так уж много. Но стоит только взглянуть на результаты, которых Школа добилась уже за это время, и можно представить себе, какие серьезные перспективы откроются перед ней в будущем. В КВШП готовят высококвалифицированных специалистов в области как устного, так и письменного перевода, которые являются весьма перспективными востребованными направлениями.

Переводчик – это профессия, требующая постоянного совершенствования и развития. Нельзя останавливаться на достигнутом, и именно Каспийская высшая школа перевода дает все возможности для того, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Одним из главных достоинств Школы является активное сотрудничество с Генеральным директоратом по устному переводу Европейской комиссии, Генеральным директоратом устного перевода и конференций Европейского парламента, Департаментом по делам Генеральной ассамблеи и конференционному управлению ООН, Департаментом лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел РФ, Правительством Астраханской области, переводческими службами различных международных организаций, а также ведущими европейскими университетами по подготовке устных и письменных переводчиков.  Учебная программа КВШП направлена на интенсивное и основательное овладение основными переводческими навыками, которые впоследствии окажутся незаменимыми в нашей сфере деятельности. Предстоящие два года будут весьма насыщенными и плодотворными. Впереди ряд зарубежных поездок и стажировок в международных организациях, конференций, видео-уроков и встреч с интересными людьми, что, безусловно, сможет раскрыть наш потенциал.

Преимущества КВШП очевидны, осталось только ими правильно воспользоваться!

Автор — Екатерина Крылова (Каспийская высшая школа перевода)

96CpfX_JYDo IMG_8067 D9Reh8PwYj0 Voa8_rfU-D0