2019-05-30 |

Директор КВШП Ольга Егорова вновь избрана членом правления Союза переводчиков России26 мая в Москве прошел 10-ый юбилейный съезд Союза переводчиков России – единственной крупной профессиональной переводческой организации специалистов по переводу на территории Российской Федерации. Союз переводчиков России объединяет большое количество переводчиков со всех уголков нашей страны: почти во всех областях России есть региональные отделения СПР, включая и Астраханскую область. Наиболее активные и значимые специалисты по переводу входят в правящий орган Союза — правление Союза переводчиков России. В это воскресенье Ольга Егорова была переизбрана членом правления СПР на следующие три года. Это большая ответственность и большая честь, поскольку участие в работе правления предполагает принятие всех стратегических и тактических решений, которые связаны с развитием переводческой отрасли в нашей стране, с развитием технических направлений в переводе, с сотрудничеством в области перевода с крупными переводческими объединениями в России и с зарубежными партнёрами. В общем, это та функция, которую Ольга Егорова успешно выполняет в СПР уже на протяжении двух сроков: развивает сотрудничество с международными партнёрами Союза, с переводческими ассоциациями стран Европы, Азии и других континентов. Мы гордимся этим достижением и желаем Союзу переводчиков России, который является надёжным партнёром Каспийской высшей школы перевода и Астраханского государственного университета, дальнейших успехов! Напомним, что несколько лет назад АГУ принимал у себя знаменитую летнюю школу Союза переводчиков России, которая собрала рекордное количество участников – более 350 экспертов в области перевода – и стала одним из самых знаковых событий СПР за последние годы.