2022-02-10 |

КВШП провела рабочую встречу с партнерами из Санкт-Петербурга по вопросам обучения РЖЯ9 февраля состоялась важная для КВШП встреча с одним из ведущих российских специалистов в области преподавания и перевода с русского жестового языка, основателем Школы жестового языка «Образ» (г. Санкт-Петербург) Денисом Заварицким.

В рамках подготовки к тимбилдингу «Мы вместе», победители конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного фонда Владимира Потанина Ульяна Савельева и Наталия Сергеева провели встречу с Денисом Александровичем, чтобы обсудить вопросы его участия в тимбилдинге в качестве эксперта.

Проект «Доступная лингвистическая среда» очень важен для развития инклюзивности в АГУ, а опыт и знания таких специалистов как Денис Заварицкий помогут участникам проекта в его дальнейшем эффективном продвижении. Кроме того, Денис Александрович согласился выступить на круглом столе в рамках запланированного мероприятия и рассказать о своем методе обучения РЖЯ.

В ходе встречи Денис Александрович поделился своими идеями о том, какие еще вопросы в области преподавания и перевода РЖЯ было бы интересно обсудить, а также дал ценные советы о том, какие российские организации, имеющие наибольший опыт в обучении РЖЯ, было бы полезно и важно пригласить для участия в тимбилдинге.