Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Диссертации защищены, впереди – выпуск КВШП 2020!

2020-07-02 | 

Категории
: Новости

Вот и подошла к концу учеба в КВШП набора 2018 года. Позади – два насыщенных, ярких и интересных года, полных замечательных событий и новых открытий. Позади – два сложных испытания, которые открывают двери к заветной профессиональной мечте – стать настоящими переводчиками! Магистранты КВШП – уже практически выпускники – успешно защитили магистерские диссертации, причем, как и многие в этом году, — онлайн. Несмотря на то, что изначально такой формат казался очень неудобным и сложным, трудностей онлайн-защита не создала – непривычно было лишь вместо строгой университетской аудитории выступать в собственной комнате – но, как говорится, дома и родные стены помогают!

Диссертации защищены, впереди – выпуск КВШП 2020!

Темы выпускных квалификационных работ были разнообразны – от искусственного интеллекта в переводе и защиты интеллектуальной собственности до перевода в области кино и анимации и перевода в международных организациях. Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила работы ребят и подчеркнула, что именно разнообразие сфер исследования делает каждую диссертацию особенной, а выступление – интересным.

Диссертации защищены, впереди – выпуск КВШП 2020! Диссертации защищены, впереди – выпуск КВШП 2020!

 

Начало новой главы в истории профессионального становления переводчиков (уже не будущих, а самых настоящих!) началось со слов, таких знакомых каждому выпускнику: «Поздравляем с успешной защитой!». Эта фраза знаменует собой то, к чему готовились магистранты два года – к успешной карьере в мире перевода. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим выпускникам двигаться только вперед, становиться лучше с каждым днем и никогда не отступать перед трудностями!