Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Представители КВШП приняли участие в деловой игре «Перевод объединяет профессионалов»

2021-10-05 | 

Категории
: Новости

Уже несколько лет подряд Ассоциация преподавателей перевода организует деловую игру «Перевод объединяет профессионалов», в которой принимают участие школьники, студенты лингвистических специальностей и практикующие переводчики со всей России.

Представители КВШП приняли участие в деловой игре «Перевод объединяет профессионалов»В этом году мероприятие прошло 2 октября на базе НИТУ «МИСиС», г. Москва. Участников распределили по разным командам, чтобы дать возможность познакомиться и поработать с будущими переводчиками из разных уголков нашей страны. Молодые специалисты нашей школы – студентка ФИЯ Жаравина Вероника и магистрант КВШП Тулякова Полина – приняли участие в игре с составе команды «Красные» и заняли второе место.

В рамках игры они прошли станции по переводу терминологии, праву, переводческой этике, легализации документов, приняли участие в симуляции собеседования в крупной переводческой компании «Литерра», а после завершения конкурса посетили мастер-класс по устному переводу Марклена Эриковича Конурбаева.

По словам участниц, мероприятие было крайне полезным и интересным, а обратная связь, полученная на каждой из станций, позволила лучше познакомиться со всеми аспектами работы переводчика. Отдельно они отмечают мастер-класс по устному переводу, на котором всех участников познакомили с интересными упражнениями для тренировки переводческих навыков, а также дали возможность поучаствовать в них под руководством М.Э. Конурбаева.

Представители КВШП приняли участие в деловой игре «Перевод объединяет профессионалов»Представители КВШП приняли участие в деловой игре «Перевод объединяет профессионалов»