«Стипендия от Школы итальянского языка»

2017-06-13 |

xewyjnpc4ceБлагодаря стипендии, выданной нашему университету, я получила возможность провести весь апрель в небольшом итальянском городе Реканати, изучая итальянский язык в школе «Данте Алигьери — Кампус Л’Инфинто». Хочется поделиться своим опытом изучения итальянского языка и итальянской культуры. Реканати — это прекрасный город, скрытый от туристических маршрутов, хранящий в себе неизведанные сокровища. Атмосфера, царившая в школе, была замечательной: преподаватели были дружелюбными и настоящими профессионалами своего дела, руководство Школы всегда готово было выслушать тебя и помочь, если возникали проблемы с проживанием или обучением. Школа сама по себе небольшая, что также дополняет тёплую дружескую атмосферу, которую ощущают как студенты, так и сотрудники. Обычно занятия у нас начинались с утра и длились около 4 часов. На занятиях мы изучали грамматику итальянского языка, писали диктанты, слушали подкасты, проводили различные игры и просто много общались. Помимо занятий, в сопровождении преподавателей мы посетили многие города Италии, такие как Рим, Болонья, Флоренция, Пиза, Сиена, Ассизи.Я получила возможность не только познакомиться с итальянской культурой, но и открыть для себя культуру народов с разных уголков Земли, так как в эту Школу приезжают люди из многих стран: из Бразилии, Аргентины, Испании, Польши, России, Франции, Канады, США, Австралии и др. Я провела прекрасный месяц в кампусе «Л’Инфинито», изучая итальянский язык и знакомясь с регионом Марке.

Текст: Нигяр Алекберова, 2 курс, Биологический факультет, «Физиология человека и животных»