Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

Встреча студентов магистерской программы по письменному переводу с Брюсом Леймсидором

2017-05-02 | 

Категории
: Новости

dsc_122027 апреля у студентов магистерской программы по письменному переводу «Теория и практика перевода в профессиональной коммуникации» КВШП прошло занятие с Брюсом Леймсидором – профессором Венецианского университета Ка’Фоскари, специализирующимся на проблемах миграции и беженцев.
Главной темой для обсуждения стала, конечно, актуальная проблема миграции в Европейском Союзе. Особое внимание Брюс Леймсидор уделил Италии и потоку беженцев из африканских стран, охваченных вооружёнными конфликтами. Профессор выразил свою точку зрения касательно политики, проводимой такими известными деятелями, как Ангела Меркель и Марин Ле Пен, установил связь между их действиями и потоком мигрантов в страны ЕС, продолжающимся по сей день.
Студенты задали ряд вопросов, касающихся Брексита, а также связи понятия «терроризм» и «миграционный кризис». Важно отметить то, что и после занятия учащиеся подходили к профессору с многочисленными вопросами, связанными с особенностями проживания и работы в разных странах Европы. Магистранты остались довольны проведённым занятием и благодарны за возможность личного общения с человеком, который не понаслышке знает о миграционном кризисе, охватившем ЕС. Студенты также отметили, что подобные лекции помогают тренировать навыки устной речи, а также расширяют кругозор в области политики, экономики и истории.

Текст: Екатерина Крылова, Каспийская высшая школа перевода