Встреча с Энцо Косентино, директором лингвистической школы «Торре ди Бабеле», посвящённая «Дороге вкуса» в столице Италии

2018-01-09 |

sfgasktdbpk23 ноября в кафе «Gourmet» прошла уникальная встреча с Энцо Косентино, в рамках которой он провёл лекцию под названием «Дороги вкуса: прогулка по популярным окрестностям Рима. Гастрономические традиции и традиции вечного города». Цель презентации состояла в том, чтобы показать кулинарные традиции итальянской столицы и сделать особый акцент на самых простых и вкусных ингредиентах, которые можно найти на римских улочках и которые способны придать любой пище неповторимый вкус. Фотографии позволили присутствующим, среди которых были студенты и преподаватели Факультета иностранных языков и Каспийской высшей школы перевода, открыть для себя типичные римские блюда и узнать истинные «особые вкусы» города, присущие отдельным историческим районам, а также разным заведениям, пиццериям и ресторанам. Встреча прошла в неформальной и очень тёплой обстановке, а участники общались только на итальянском языке. Благодаря исчерпывающим объяснениям кулинарного эксперта все участвовали в обсуждении, и всем понравился процесс приготовления типичных блюд пяти районов столицы: Гетто Эбраико, Трастевере, Тестаччо, Колли и Сан-Лоренцо. Как только презентация закончилась, Энцо Косентино ответил на вопросы самых любопытных и пообщался с теми, кто задал вопросы о традициях итальянской кухни и страны в целом. В конце встречи Энцо Косентино рассказал о своей языковой школе «Торре ди Бабеле/Вавилонская башня», которая расположена в центре Рима и предлагает иностранным студентам выучить итальянский язык, проживая в самом сердце Италии.