Выпускница КВШП заняла 3-е место в международном конкурсе

2022-09-15 |

: Выпускники,Новости

Выпускница магистерской программы КВШП по устному переводу Натэлла Усачева вместе со своим научным руководителем Ульяной Александровной Савельевой заняли почетное 3-е место в международном конкурсе А. В. Федорова на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК – творчество и просвещение». Выпускная работа участвовала в конкурсе в номинации «Рынок переводческих услуг».

Выпускница КВШП заняла 3-е место в международном конкурсе

Андрей Венедиктович Федоров — русский советский филолог, переводчик, теоретик перевода, один из основоположников советской теории перевода, профессор, более 15 лет (1963—1979) заведовавший кафедрой немецкой филологии Санкт-Петербургского (Ленинградского) университета.

В конкурсе участвовали ВКР студентов высших учебных заведений России, Беларуси, Армении, Казахстана, Украины и других стран, обучающихся по всем формам получения высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Поздравляем Натэллу и Ульяну Александровну! Пусть в вашей жизни будет ещё много новых побед!