Контактная информация

ул. Татищева, 20а, учебный корпус № 1 (пристрой)
Центр конференц-перевода (3 этаж)
тел.: 8 (8512) 24-66-80 (доб. 330)
e-mail: perevod.astlink@gmail.com

ВОИС в очередной раз высоко оценила результаты терминологического проекта КВШП

2022-09-06 | 

Категории
: Новости

ВОИС в очередной раз высоко оценила результаты терминологического проекта КВШПСотрудничество Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева и Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) началось в 2017 году с подписанием меморандума о взаимопонимании. На протяжении уже 5 лет специалисты и магистранты КВШП принимают активное участие в пополнении терминологической базы данных WIPO Pearl.

И вот пришли результаты проекта, выполненного нашими студентами весной этого года: 88.6% поданных терминов были одобрены к публикации на официальном веб-сайте WIPO Pearl. Как говорят эксперты ВОИС, на данный момент это лучший результат за всю историю сотрудничества нашего вуза с организацией, а это значит, что специалисты и магистранты КВШП продолжают расти и развивать свои терминологические навыки и знания в области патентной документации.

В ближайшие месяцы специалисты КВШП планируют провести ряд виртуальных встреч с экспертами ВОИС для обучения и включения в терминологический проект нового потока магистрантов, и мы надеемся, что предстоящая им работа по поиску и отбору новых терминов не только будет так же успешна, но и превзойдет результаты этого года!