В КВШП состоялось мероприятие «Вопросы переводчику РЖЯ»

В Каспийской высшей школе перевода состоялось мероприятие «Вопросы переводчику РЖЯ» с участием Борисовой Татьяны Николаевны, председателя регионального отделения «Всероссийского общества глухих» и переводчиков русского жестового языка.

Гостями мероприятия стали студенты разных факультетов АГУ им. В.Н. Татищева, магистранты КВШП, а также выпускники курсов по РЖЯ от КВШП.

На мероприятии представители ВОГ поделились интересными случаями в их нелёгкой профессии, ответили на вопросы студентов и выпускников наших курсов и рассказали о том, как стать переводчиком РЖЯ.

В КВШП состоялось мероприятие "Вопросы переводчику РЖЯ"

Мероприятие «Вопросы переводчику РЖЯ» оказалось не только познавательным, но и вдохновляющим для всех участников. Обмен опытом и знаниями между профессионалами и будущими специалистами подчеркнул значимость и актуальность профессии переводчика РЖЯ в современном мире

Мы благодарим всех, кто принял участие, и надеемся, что наше мероприятие станет толчком к стремлению участников развиваться в изучении русского жестового языка/